Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Наша Гимназия (Школа ОРТ) вошла в число победителей конкурса на создание IT-классов в городе Москве!

23.06.2014

Наша Гимназия (Школа ОРТ) вошла в число победителей конкурса на создание IT-классов в городе Москве!

Подведены итоги конкурса на создание ИТ-классов и развитие ИТ-образования в школах Москвы.
Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о завершении очередного этапа проекта создания ИТ-классов в московских школах. Рабочей группой, состоящей из сотрудников Минкомсвязи России, Департамента образования города Москвы, Центра педагогического мастерства города Москвы при участии ведущих компаний ИТ-отрасли, среди которых «Яндекс», 1C, Mail.Ru, ABBYY, подведены итоги отбора московских школ на создание ИТ-классов. По результатам конкурса были определены 49 школ-победителей, где такие классы смогут быть созданы в первую очередь. Со всеми школами-победителями будут проведены установочные семинары.

В рамках проекта в школах-победителях планируется с 1 сентября 2015 года открыть IT-классы. Для этого совместно с ИТ-компаниями в ближайшее время будут разработаны образовательные программы дополнительного и основного образования. Ученики средней и старшей школы смогут получить как повышенную математическую подготовку с акцентом на перспективное развитие, так и специализированную, в том числе, практическую подготовку в сфере современных информационных технологий.

Заместитель главы Минкомсвязи подчеркнул, что министерство рассматривает московский проект как первый этап и в дальнейшем рассчитывает распространить наработки в другие заинтересованные субъекты России.

Возврат к списку