Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

День защиты детей в Гимназии №1540

11.04.2014

День защиты детей в Гимназии №1540

Вчера (10.04.14г.) на трех площадках, входящих в состав Гимназии №1540, прошли мероприятия, приуроченные к « Дню защиты детей». Центральным событием для всех учащихся и сотрудников школы стала традиционная учебная  тревога и эвакуация из здания, которые обычно проходят… да, всего за 5 минут.

Проведение учебной тревоги как минимум три раза в год (осенью и весной) позволяет участникам образовательного процесса сформировать необходимые навыки поведения в чрезвычайной ситуации.


 

Также, в рамках мероприятий  «Дня защиты детей» в Гимназию пришли гости, которые выступили перед  детьми. С 8а  классом встречался представитель ГИБДД  УВД  по  ЦАО капитан полиции Пастухов Владимир Юрьевич и провел беседу по «Безопасности на дорогах», а перед учащимися 9 б класса выступил  представитель ГУ МЧС РФ по ЦАО, участник ликвидации аварии на Чернобольской АЭС прапорщик Антонов Валерий Михайлович с вопросом о порядке действий населения при «Пожаре» и при угрозе заражения «Аварийно химически опасными веществами» (Хлор, Аммиак).





Возврат к списку