Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Визит гостей из всемирного ОРТ

13.03.2014

Визит гостей из всемирного ОРТ

13 марта 2014 г. Московскую технологическую школу ОРТ посетила делегация Всемирного ОРТ во главе с его президентом г-ном Жаном де Гинцбургом. В ходе встречи с руководством школы и сотрудниками офиса ОРТ в России г-н де Гинцбург, а также генеральный директор Всемирного ОРТ Шмуэль Сиссо и главный руководитель программ Всемирного ОРТ Владимир Дрибинский обсудили изменения, произошедшие в школах сети ОРТ в России за последние два десятилетия, и дальнейшие перспективы их развития.
Г-н Жан де Гинцбург является прямым потомком одного из трех основателей ОРТ, стоявших у истоков создания ««Общества по распространению ремесленного и земледельческого труда среди евреев»  в Санкт-Петербурге в 1880 году. Непосредственно в деятельности организации г-н де Гинцбург участвует уже более десяти лет. Президентом Всемирного ОРТ он стал в 2008 году. До этого, в течение четырех лет он занимал должность Вице-Президента, а также возглавлял  Специальный стратегический комитет, который успешно курировал процесс  оптимизации управления ОРТ. Кроме того, он вносит значительный вклад в  благотворительность,  в течение многих лет поддерживая различные еврейские и не-еврейские проекты и организации. Активно участвуя в благотворительной деятельности ОРТ в России,   г-н де Гинцбург с большим интересом следит за успехами, которые были достигнуты с момента возвращения организации в страну основания.  
По окончании встречи для гостей была организована экскурсия по школе, в ходе которой они посетили несколько уроков и смогли пообщаться с учениками и педагогами Московской технологической школы ОРТ.

Возврат к списку