Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Окружные олимпиады по информатике и технологии

05.12.2013

Окружные олимпиады по информатике и технологии

Окружные олимпиады по информатике и технологии

·         1 декабря школа впервые принимала у себя окружной этап олимпиады по информатике.

В олимпиаде приняли участие 26 школьников нашей школы, 11 школьников из школы №1501 и 2 школьника из школы №204.

Участники были разбиты на 2 возрастные категории 9-11 класс и 7-8 классы.

Состязания проводились в 4 компьютерных аудиториях нашей школы. Тут участники не только выполняли полученные задания, но и должны были, зарегистрировавшись в он-лайнавтоматизированной системе проверки, вводить полученные результаты.

·         3 декабря сборная школы по технологии приняла участие в окружном этапе олимпиады.

Весь округ съехался к 15.00 в ОУ №467 (2-я Дубровская,3). Мест для соревнующихся не хватало. Наша сборная участвовала в 2 из 4 номинаций – электротехнике и робототехнике. Так выглядел состав нашей непобедимой сборной:

Фамилия Имя

Класс

Направление

Бобылев Павел

10

Электротехника

Брусиловская Юлиана

9

Электротехника

Аксенова Анастасия

8

Робототехника

Кобринская Анна

8

Робототехника

Рейкен Кристоф

8

Робототехника

Васильева Дарья

8

Робототехника

Френкель Алексей

8

Робототехника

Муслов Даниил

8

Робототехника

Леонидова Василиса

7

Робототехника

Рачкова Анастасия

7

Робототехника

Орлова Татьяна

7

Робототехника

Ткачук Никита

7

Робототехника

Руководил нашей школьной сборной командой преподаватель Семен Сергеевич Ушкин. Он же решал на месте все возникающие организационные проблемы. А их было не мало. Например, были сложности с аудиториями и  сначала наших девушек – робототехников и девушек-электриков не пускали на заявленное направление, а предлагали им принять участие в номинации на «культуру дома» (то есть на кройку-шитье), сопровождая эти предложения несовременной аргументацией: «не женское это дело, с проводами работать». Но наш Семен Сергеевич мужественно вступил в борьбу с локальной гендерной несправедливостью и убедил организаторов посадить всю команду в одну аудиторию.

Тем не менее, Василиса Леонидова (7 класс) все же выпала из поля зрения нашей команды и попала в кружок «очумелых ручек», где ей дали задание по вышивке, кройке и готовке! С трудом удалось ее найти на 4-ом этаже среди «девочек-домохозяек» и вызволить из «домашнего рабства», переведя ее на привычную и любимую робототехнику. Василиса вздохнула с облегчением и вновь обрела уверенность в жизни, почувствовав в своих руках столь знакомые RCX-контроллеры и детали роботов.

Вначале организаторы посадили нашу победоносную дружину робототехников в одну аудиторию с деревообработкой, что выглядело нелепой попыткой скрестить высокие технологии с банальным ремеслом. По решительной просьбе Семена Сергеевича Ушкина нашей сборной был предоставлен отдельный кабинет, где олимпийцам выдали поля для гонок роботов и место для конструирования.

Электротехника, как и робототехника изначально, проводилась в аудитории с деревообработкой. У нас было 2 человека в этой номинации, поэтому места хватило и ребята  справились с заданиями. Работу закончили в 18:00


Возврат к списку